Комментарии к дневнику

  1. Аватар для kestrel
    С цветом очень даже угадал. В итоге получился классический кирпичный цвет того времени. Причем с неоднородностью оттенка.
    Очень натурально вышло.
  2. Аватар для Medik
    В комплекте была приложена , зеленоватого цвета, пленка, которой нужно было обклеить раму оконных проемов изнутри, по типу скотча. Я засомневался в ее способностях долго держать поверхность. Как правили бумага ввсасявает клей, он со временем высыхает и пленка просто отваливается. Поэтому и пошел проверенным методом - посадил пластик на суперклей. При закрытой краше кабины крана, внутри нее, вообще ничего не видно - ни лебедки, ни, возможной, нутрянки. Какой смысл тогда заморачиваться?
  3. Аватар для kudrdima
    Цитата Сообщение от Medik
    ... Тонкий, из под продуктовых упаковок.
    В комплекте значит ничего не было для остекления?

    Такое впечатление, что окна заматированы.

    В кране сделали лебёдку - хорошо получилось. Здесь не было мысли сделать "внутрянку"?
  4. Аватар для Medik
    Нет. "Поплыли" именно предыдущие тонкие картонные (бумажные?) окантовки. Их вспучило. И я от них избывился. А когда наносил смесь цемента с ПВА, я учел это и фактически работал с густым раствором. Только после того, как он застыл, я отфактурил его уже более жидким раствором в несколько слоев. И получилась достоверная бетонная стена.
  5. Аватар для Medik
    Да. Тонкий, из под продуктовых упаковок.
  6. Аватар для Medik
    Нет. Не будет, хотя и можно было. Сразу не догадался.
  7. Аватар для Medik
    Хорошо.
  8. Аватар для kudrdima
    Как "настоящая"!

    Освещение внутреннее/наружное будет?
  9. Аватар для kudrdima
    А "стекла" из чего, пластик?
  10. Аватар для kudrdima
    При "штукатурке" картон не пытался "поплыть", деформироваться?
  11. Аватар для kudrdima
    По фото совсем не чувствуется масштаб, а ведь всё это весьма миниатюрное!

    Может, на будущее, при фотографировании, размещать рядом объект с легко представляемыми размерами (например спичечный коробок)?
  12. Аватар для Pooh
    И снова моему восторгу нет предела - вот совсем не скажешь, что это картон. Потрясающе!
  13. Аватар для kudrdima
    Буду ждать!
  14. Аватар для Medik
    Спасибо. Я старался!
  15. Аватар для Pooh
    Потрясная штука получилась! Валер, ты счастливый обладатель действительно интересного элемента макета. Да и по качеству вышло отменно! Нет ощущения, что это картон.

    P.S. Про Ганса, безусловно, очень жаль (чего ж в этом году такой "наплыв"-то этой заразы на наше сообщество), но, это лишь повод подхватить падающее знамя и, попробовав перенять принципы и технологии, научиться делать аналогичное.
  16. Аватар для Medik
    Разместить на консоли ее не удаться. Консоль сформирована. И межпутевое по погрузку надо минимум 205 мм. На консоли же - 156 мм. И все приклеено. Поэтому под погрузку (и под угольный склад, и угольный кран, и под водонапорную башню, и под шлаковую канаву) я , в буквальном смысле выкроил место, в моей комнатушке, под ДИОРАМУ. Около 2,5 метров.
    Но это - тема моих будущих сообщений.
  17. Аватар для kudrdima
    Очень натурально сделали!

    А есть фото уже на консоли? Или рядом с паровозом?
  18. Аватар для Medik
    Да, верно. А после покраски мои знакомые вообще не верили, что это не металл.
  19. Аватар для Pooh
    Вот смотришь на это и совсем нет ощущения, что это картон!
  20. Аватар для Medik
    Конкретно не измерял, Толя. Полагаю где-то 0,6-0,7 мм