Комментарии к дневнику

  1. Аватар для kestrel
    Шикарная работа! Снимаю шляпу! :)
  2. Аватар для Pooh
    Цитата Сообщение от kudrdima
    Должна идти на садовую.
    Надеюсь, что смотреться будет примерно так ..
    В предвкушении!
    Проект всей "резиденции" обещает быть выдающимся.
  3. Аватар для kudrdima
    Цитата Сообщение от Pooh
    Тонировать! Срочно тонировать, а то "полосы" прямо глаза режут своей не пропорциональностью. Ну и сами волокна в некоторых случаях сбивают с восприятия. ...
    Согласен - рисунок у лиственницы очень уж контрастный.

    Цитата Сообщение от Pooh
    ... Особенно первая фотография, боковая стена в середине, где волокна у "доски" идут не вдоль а диагонально. ...
    Хуже всего на крыше - там совсем не видна текстура поверхности.

    Цитата Сообщение от Pooh
    ... А так классно, конечно! ...
    Спасибо.

    Цитата Сообщение от Pooh
    ... это на садовую дорогу же пойдёт? Интересно, как эта "усадьба" будет на природе смотреться.
    Должна идти на садовую.
    Надеюсь, что смотреться будет примерно так:

    IMGP5238 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


    IMGP5244 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr

    IMGP8542 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr


    IMGP8555 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr
    Обновлено 23.05.2020 в 00:31 kudrdima
  4. Аватар для Pooh
    Тонировать! Срочно тонировать, а то "полосы" прямо глаза режут своей не пропорциональностью. Ну и сами волокна в некоторых случаях сбивают с восприятия. Особенно первая фотография, боковая стена в середине, где волокна у "доски" идут не вдоль а диагонально. Это так, в плане скромной критики. А так классно, конечно!

    Дмитрий, а это на садовую дорогу же пойдёт? Интересно, как эта "усадьба" будет на природе смотреться.
  5. Аватар для kudrdima
    Удачи!

    Главное ждать не долго - всходы до 2 недель, а дальше уже можно наблюдать процесс.
  6. Аватар для Pooh
    На столько вдохновился Вашими фотографиями, что тоже хочу попробовать
  7. Аватар для kudrdima
    Цитата Сообщение от Pooh
    ... Это то, на что у меня никогда не хватало терпения ...
    Самое муторное было разложить сотни семечек по ячейкам кассеты и не пропускать полив - объём грунта маленький - пересыхает мгновенно.
    Остальное - "чепуха на постном масле".
  8. Аватар для Pooh
    Ух ты! Это то, на что у меня никогда не хватало терпения Дмитрий, просто супер!
  9. Аватар для kudrdima
    О российских культиварах - весьма познавательно "дяденька" рассказывает (хотя и несколько медленновато):
  10. Аватар для kudrdima
    Для покупных растений это вероятно вполне оправданно, но на этой грядке (за исключением Коник/Picea glauca conica), их всего 3 растения.
  11. Аватар для Pooh
    Я, откровенно говоря, первые две зимы "кутаю" в любом случае. И больших, и маленьких. Иначе уж слишком большая лотерея получается на тему перезимует или нет.
  12. Аватар для kudrdima
    Нет, лишь присыпаю небольшим слоем перегноя - кто же ожидал бесснежной зимы.
    У меня и выпирания никогда не было.
    Состояние на 2 января 2020 г.:

    20200102_143447_ by Dmitriy Kudryashov, on Flickr
  13. Аватар для Pooh
    Дмитрий, а Вы первогодок не укрываете на зиму?
  14. Аватар для kudrdima
    Конечно вода не масштабна — именно по-этому я надеюсь, что в эти щели она просто не попадёт — поверхностное натяжение не даст, ведь эти "бороздки" выполнены фрезой диаметром 0,7 мм.
  15. Аватар для Pooh
    Не будет ли в этих щелях на крыше оставаться влага, в результате чего со временем там будет появляться грибок?
    Всё ж вода сама по себе не масштабна со всеми вытекающими отсюда нюансами.
  16. Аватар для Pooh
    Интересная композиция. Жизненная!
  17. Аватар для kudrdima
    О "контрастности рисунка" древесины лиственницы. На фото три объекта из лиственницы:
    1. Отхожее место - построено 22 месяца назад, без покрытия, находилось в не освещаемом солнцем помещении;
    2. Забор - 23 месяца назад покрыт Пинотекс'ом, находился в не освещаемом солнцем помещении;
    3. Сарая - в процессе строительства, без покрытия:

    IMGP6097 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr

    Как видно на фото, "яркость" годовых колец у лиственницы вполне "притухает" - и со временем, и "под покрытием".
  18. Аватар для kudrdima
    После покраски и "естественного выветривания", контраст снизится - завтра постараюсь показать на фото.
  19. Аватар для Pooh
    Здорово!

    P.S. правда вот думаю, что лиственница имеет уж очень контрастный рисунок - он как-то "сбивает". Я пробовал с таким контрастным деревом работать - тонировка не спасает. Всё равно "полосатость" остаётся и очень резко выделяется. Хотя, это, скорее всего, индивидуальное восприятие - не стоит на него обращать внимание. Строение великолепное!
  20. Аватар для kudrdima
    Цитата Сообщение от AlexK
    Спасибо, понятно! ...
    Пожалуйста.

    Цитата Сообщение от AlexK
    ... При случае рискну так же сделать, только проволоку потоньше возьму.
    Я с этой то "намучился" - мягкая, гнётся. Возможно стоит искать более жёсткую.
    Клей сначала использовал BISON WoodMax, но он плохо "смачивал" проволоку и она "вытаскивалась" из отверстия. Потом стал использовать "супер-клей" в варианте гель - оказалось и быстрее и прочнее.