kudrdima

Сарай... заготовка нагелей.

Оценить эту запись
Заготовка нагелей для угловых соединений обвязки (насадки, замятины) - соединение "в полдерева" и использования взамен шипа на стойках.

Диаметр нагеля 3 мм .

Масштаб - 1:25.

Материал: лиственница сибирская.

20191125_233155_ by Dmitriy Kudryashov, on Flickr

Фото в полном разрешении можно посмотреть в фотоальбоме на flickr'е: Строительство модели сарая ж/д линии СПб-Вологда.

Обновлено 27.11.2019 в 00:47 kudrdima

Метки: 1:25, модель
Категории
Модель сарая жд линии Петербург — Вологда

Комментарии

  1. Аватар для Pooh
    Любопытно .. С интересом наблюдаю, что будет дальше!
  2. Аватар для kudrdima
    Цитата Сообщение от Pooh
    Любопытно .. С интересом наблюдаю, что будет дальше!
    Ничего особенного - архитектурных изысков точно не предвидится.
    Должно получиться что-то вроде этого по конструктиву, но немного больше по размеру:
    IMGP8998 by Dmitriy Kudryashov, on Flickr
  3. Аватар для DEEP23
    Вот бы найти из дерева в ТТ , для моего макета советско -российской тематики - у меня больше загород ( вы наверно видели мою тему про макет). Вот проблема по советско -российской тематики в ТТ , строений у вы нет !!
  4. Аватар для kudrdima
    Цитата Сообщение от DEEP23
    ... Вот проблема по советско -российской тематики в ТТ , строений у вы нет !!
    Не только в TT - крупных масштабах тоже "не густо" - вывод напрашивается сам-собой:
    «Мы не можем ждать милостей от природы [производителя], взять их у нее [сделать их]— наша задача»
    © Мичурин И. В. [© Кудряшов Д. В.]
  5. Аватар для DEEP23
    Цитата Сообщение от kudrdima
    Не только в TT - крупных масштабах тоже "не густо" - вывод напрашивается сам-собой:
    «Мы не можем ждать милостей от природы [производителя], взять их у нее [сделать их]— наша задача»
    © Мичурин И. В. [© Кудряшов Д. В.]
    Конечно, если умеешь делать сам, то да. А если только собирать ..... Вот я не смог бы сам сделать на макете подъемы и туннели и так далее из фанеры. Пришлось попросить сделать для меня по системе Альбион. Теперь ждем приезда системы и опять займемся с макетом.