Medik

Углепогрузка бункерного типа в 1:32

Рейтинг: 4.50. Голосов: 2.
Прототипы таких паровозных углепогрузок активно строились и эксплуатировались в депо железных дорог DRG/DR с 1930-х годов. Одна из них находиться в Хемнитц-Хильберсдорфе, как музейный экспонат. В сети оказалось много фото с ее изображением.
Миниатюры Изображения

Комментарии

  1. Аватар для Medik
  2. Аватар для Medik
    Завораживала ее необычная и ажурная конструкция. И было огромное желание сотворить ее в "единице". К тому времени у меня была только ее модель в НО от Auhagen. Не поленился и написал в Хемнитц-Хильберсдорф, с просьбой вывести меня на музейных работников города с тем, чтобы обсудить возможность получения ее чертежей. Но они не удосужились ответить даже отказом. Тогда я решился, по сути, на проигрышный вариант и начал тупо переводить размеры модели в НО в масштаб 1:32, попутно начав её делать. Спасло меня от этого тупикового проекта то, что я поделился своими желаниями на профильном форуме и при помощи собратьев "по оружию", вышел на производителя этой погрузки в той же Германии. Он прислал мне готовый кит этой погрузки (свыше 900 деталей лазерной резки, из МДФ и бристоль-картона), с подробной инструкцией. Это был праздник для души!



  3. Аватар для Medik