Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: Масштаб N - самый маленький или самый большой?

  1. #11
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,902
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
    N-ку рассматривают составами.
    Вот и мне видится, что это N - это именно про составы и станции целиком. Так сказать, желдор с высоты птичьего полёта.
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

  2. #12
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    17
    О чем и речь - кому что. Кому катать, кому рассматривать деталировку. Ну и предпочтения по эпохам. Те же современные скоростники, кто неравнодушен к этой теме - что там разглядывать, палки-палками, все закрыто, все под обтекателями. А целый состав смотрится... И здесь маленький масштаб выигрывает. Все так же светится и шумит, можно прокатить полный состав с реальной масштабной скоростью.

  3. #13
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,453
    Вес репутации
    15
    Вот ключевое, кто не равнодушен, дальше уже лирика)

  4. #14
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,902
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    а вот любопытно .. ведь получается, что цена макета в N со всеми этими составами не такая уж и маленькая, да? Т.е. даже не знаю, что по итогу дешевле-то .. макет в N с тучей многовагонных поездов или аналогичная по площади диорама в "единичке" с одним паровозом.

    Правда, большой паровоз далеко не уедет, а вот в N действительно можно достичь не только реалистичного движения, но и реалистичных скоростей. Однако, это уже лирика

    Интересно, есть ли какая-то условная цифра типа "стоимости владения", которая бы определяла затраты при использовании масштаба в максимально выигрышных для него условиях?
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

  5. #15
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,453
    Вес репутации
    15
    Даже если будут точные цифры по стоимости владения, даже не представляю себе, как это может повлиять на мой выбор масштаба)
    Мало места, а хочется погонять составом, однозначно энка, как написал коллега ранее)

  6. #16
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,902
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
    даже не представляю себе, как это может повлиять на мой выбор масштаба
    Никакого влияния Простое любопытство.
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

  7. #17
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    17
    Вряд ли кто будет мучится с выбором и производить сложные расчеты. Цель поставил - и вперед. И здесь опять - кому какая тема ближе. В каждом ж.д. масштабе есть свои прелести, поэтому утверждать однозначно, что вот это вот круто, а это недостойно - некрасиво. Я, например, очень позитивно отношусь ко все любителям ж.д. моделизма независимо от масштаба, хотя свой выбор сделал. И не брезгую поковыряться с моделями других масштабов, если есть такая необходимость. Но себе, скажем. ту же новую N-ку уже не куплю и не потому что совсем не "вставляет", просто есть другие цели для себя.

  8. #18
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,453
    Вес репутации
    15
    Цитата Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
    О чем и речь, повторюсь наверное в двадцать пятый раз только на этом форуме - чем большего хочешь, тем меньше масштаб выбираешь. .
    Вот на этом месте, я с вами и не согласился. Нет у меня предвзятого отношения к масштабам, а вот с определениями эт да, могу и не согласиться)
    К примеру, мне бы больше понравился золотой круг, веерное депо с моделями паровозов от Микрика нежели, гонять составы целиком и по кругу, по кругу, но в энке.

  9. #19
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,902
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
    К примеру, мне бы больше понравился золотой круг, веерное депо с моделями паровозов от Микрика нежели, гонять составы целиком и по кругу, по кругу, но в энке.
    А если N-ка представлена макетом как вначале темы? Сможет ли такой вокзал растопить ваше сердце?
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

  10. #20
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    А если N-ка представлена макетом как вначале темы? Сможет ли такой вокзал растопить ваше сердце?
    Конечно, будет море позитива. Но без того, что надо немедленно повторить то же самое или близко к тому. А почему - а потому что непосредственно занимаешься другой темой. Все объять невозможно.
    Веерное депо с "Микриками" - хорошо конечно, но оценить по-настоящему это смогут далеко не все даже коллекционеры. Многие вообще разницы не видят, как не объясняй. А другие по цене "Микриков" покупают отечественный кривоватый "смольпром", потому что ближе, потому что именно этот электровоз тащит условно мой поезд и это тоже их выбор...

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •