Ну мы же не аукцион в конечном счёте чтобы никто не понимал, почему одна модель стоит 100 руб, а другая 1млн евро

На мой взгляд, всё-таки должна оставаться какая-то разница между техничностью и эмоциями. Не хотелось бы превратить конкурс в мероприятие, где нужно будет объяснять, что кто-то выиграл лишь потому, что больше соответствует оттенку. И уж совсем не хочется прийти к "голому королю", где зрители не желаю показаться дремучими просто стесняются спросить "а почему победа?"

Опять же никто не запрещает участвуя в конкурсе глубоко вникнуть в вопрос. В описании своей работы можно указать, что мол вник, уделил особое внимание подбору краски и прочим деталям. Думаю, что такая работа будет оценена по заслугам.

Цитата Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
Внешне без микроскопа выглядят почти одинаково...
Так если для этого самого "почти" нужен микроскоп, то смысл тогда? Искусство должно принадлежать народу И, на мой взгляд, должно быть понятно народу иначе это уже не искусство, а какой-то конкурс профессионального мастерства - кто быстрее заколотит шуруп и т.п. Тоже имеет место быть, но нужно ли это нам? И, главное, будет ли это способствовать популяризации хобби? Вот в чём главный вопрос ..