Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: Изготовление деревьев

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10

Изготовление деревьев

Ну какой же форум может обойтись без этой животрепещущей темы? Будет она животрепетать и у нас.

Технологий по изготовлению деревьев есть разные и, что главное, их ещё можно и объединять для получения совершенно разных результатов. Вот обо всех этих методах и поговорим.
    ___
    На мой взгляд весьма необычным оказался метод, который представил на своём канале Luke Towan.
    В качестве основы используются литые деревья от Woodland Scenics, но их главная беда - однотипность внешнего вида. Однако, предложенный способ их доработки позволяет сделать совершенно разные деревья с отличной детализацией. Думаю, что можно брать на вооружение.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Ещё один метод изготовления деревьев от Luke Towan. На этот раз в качестве основы идут "веточки".

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Ещё один видеообзор изготовления деревьев на основе "веточек" - но как выглядит! Шедевр!

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    А вот и "наш ответ" всем этим "веточным" технологиям На мой взгляд это, конечно, не сравнится с проволочным каркасом, но такой подход тоже вполне имеет место быть, особенно если форма получившегося дерева подходит под требуемую тематику макета.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    "проволочный метод" в исполнении автора канала High Eye Workshop

А вот этот подход меня заинтересовал. Понятно, что это скорее всего не H0, но мне понравилась тема "наращивания объёма".

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Немного вдохновения со штумми

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0435fbob4.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	140.5 Кб 
ID:	515 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0431q3r05.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	84.2 Кб 
ID:	516 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0439s0pwq.jpg 
Размер:	100.6 Кб 
ID:	517
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0442tuovj.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	96.5 Кб 
ID:	518 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img_0449uion7.jpg 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	519

Писатель Клуб 100 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    3
    Виноград - растение популярное во всех странах. Но во Франции процветает прямо-таки культ винограда. На просторах этого вашего тырнета есть много способов моделирования виноградных лоз, растущих на промышленных плантациях. Однако, французы, ничуть не стесняясь, частенько растят лозы прямо в огороде. Вот как это изготавливается, и будет весьма полезным для оформления небольшого домашнего макета с небольшим огородиком. Впрочем, изобразить небольшой огородик никто не запретит и на большом макете, и не только по французской теме.

А на этих видео американец японского происхождения показывает изготовление американского дуба для макета в масштабе N:

Техника достаточно известная, но результат впечатляет. К тому же, могут всегда быть подмечены новые нюансы.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    А вот и "наш ответ" всем этим "веточным" технологиям На мой взгляд это, конечно, не сравнится с проволочным каркасом, но такой подход тоже вполне имеет место быть, особенно если форма получившегося дерева подходит под требуемую тематику макета.
    Способ отлично подходит, когда надо изобразить большой лиственный лес. Кто там в чаще будет разглядывать детали? А на первый план можно посадить что-то более соответствующее тематике.

"Как есть" такое дерево вполне соответствует с виду так называемой зонтичной сосне. Она и у нас где-то растет, наверное, а в Европе - на атлантическом побережье, в частности, в Испании и в той же вездесущей Франции.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    На мой взгляд весьма необычным оказался метод, который представил на своём канале Luke Towan.
    А ведь идеям свойственно носиться в воздухе... Похожий метод использовал гораздо раньше коллега Эверт, живущий на противоположном конце земного шара от Люка. И даже как-то показывал его в своем видеоблоге, на часть которого Вы ссылались в другом разделе. Хотя резуьтат у Люка выглядит покрасивее, но не будем забывать, что и масштаб вдвое крупнее, чем у Эверта.

Эверт использует клей Hob-e-tec, который остается липким, спустя длительное время.

На мой взгляд, результат сильно круче, чем если использовать Zeechium в качестве основы. Лично меня останавливает только то, что Zeechium в магазе дорог, а у меня в огороде не растет.
    Последний раз редактировалось AlexK; 08.12.2019 в 23:39.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    В этом видео Luke Towan показывает технологию изготовления хвойных. Видео про сосну, но мне, почему-то, это больше ёлку напомнило. Собственно, именно для ёлок такая техника подходит на все 200%.

Ваши права