Показано с 1 по 10 из 34

Тема: FREMO - большие модульные макеты

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,148
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Одной из особенностей FREMO "покатушек" является "эпохальность" - т.е. ограничение на представленную эпоху как в модулях, так и в подвижном составе.
    Вот пример мероприятия, проводимого исключительно по тематике DRG - в данном случае Железные дороги Германии II эпохи.


  2. #2
    Писатель Клуб 500 Аватар для bluxer
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    729
    Вес репутации
    10
    Я бы не был столь категоричен и не утверждал бы, что 1300 мм удобная высота для "делать руками". Стандартная высота слесарного верстака 110 мм, расчитана на рост работника в 180 см. Это правило очень четко выдерживалось на заводах в СССР. Нормальный верстак регулируется по высоте. 1300 мм при росте в 175 см, например как у меня гарантированно обеспечит быструю усталость и, как следствие, увеличит процент брака. Говорю это абсолютно авторитетно, т.к. когда работал на Московском ЛРЗ в 84 году, специально под мой рост регулировали верстак.
    Могу предположить, что высота в 1300 мм принята именно в расчете на зрелищность и для защиты от детей, кои бывают очень буйныии и не совсем воспитанными. Это тоже проходили..

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •