Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
На самом деле даже как-то удивительно, что такие покатушки, и без зрителей/гостей и детей .. Только для своих.
Эдакий условно закрытый клуб.

Не, с одной стороны всё, конечно, понятно - и тише, и проще, и модели целее. Но с другой, разве не хотят те же "немецкие пенсионеры" показать, не знаю, внукам и их друзьям, своё хобби? Ведь одно дело показать пару модулей дома и совсем другое показать ребёнку большой fremo-слёт - совершенно разные впечатления, мне кажется. Мелким всегда было интересно сначала что-то помогать делать, а потом вместе с дедушкой "поехать на ярмарку" и своё творение показать, да на других посмотреть. Ведь так и создаётся традиция. Странно как-то ..
Толь, наши дети и немецкие-суть две большие разницы. Наши дети даже участников порой такое выделывают, что желание ездить на покатушки отбивается напрочь. Причем не сколько от страха за модели (в этом то пока все неплохо с детьми, хуже со взрослыми), сколько от безобразного поведения и непонимания границ дозволенного. Немцы своих детей все таки воспитывают и не дают проявлять буйства, по крайней мере прилюдно.
С другой стороны, тащить детей на аркане и показывать, чем занимается дедушка или папа бессмысленно. Если ребенок захочет участвовать, он сам попросится, если нет-достаточно разик показать и посмотреть реакцию. Именно поэтому, на мой взгляд, детей все меньше и меньше: посмотревши раз и не почувствовав интереса, ребенок больше не хочет ехать. А у взрослых должно хватить ума не тащить туда детей насильно. У немцев хватает. У наших-не всегда....