Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 60

Тема: Красивые макеты в масштабе 1:87 (H0)

  1. #11
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    15
    Вот они плюсы меньшего масштаба, реализация просто потрясающих историй, мне всегда нравилась индустриальная тематика, на видео просто мечта) Широкий ассортимент со стороны модельных фирм, car system И так далее, порой накатывает и есть сомнения в содеянном) распродаже h0)

  2. #12
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    17
    Цитата Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
    Вот они плюсы меньшего масштаба, реализация просто потрясающих историй, мне всегда нравилась индустриальная тематика, на видео просто мечта) Широкий ассортимент со стороны модельных фирм, car system И так далее, порой накатывает и есть сомнения в содеянном) распродаже h0)
    Если масштабная задумка - да. А отдельные части или темы, тут чем крупнее, тем лучше. Деталировка до последней песчинки.

  3. #13
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,455
    Вес репутации
    15
    Именно в контексте эдакого глобального я и вел речь. Небольшие истории в крупном масштабе на наших просторах раскручивают Валера и Алексей,
    но это очень трудоемко и сложно, под силу хорошо прокаченным соответствующими скилами людей) я могу склеить домик из чего нибудь серийного, но за чего нибудь эдакое в 1ке, пока даже не планирую браться.

  4. #14
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    17
    Небольшими историями еще стендовики занимаются в 1/35. Очень приличные диорамы есть. разве что только не функционал... но идеи подсмотреть можно.

  5. #15
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10

    Altberg - макет пограничной станции.

    Altberg - макет пограничной станции. Тут очень интересная компоновка - пограничная немецко-швейцарская станция Altbeg с некоторыми дополнениями. Основная часть макета - теневая (о ней позже). Общая протяжённость рельс - 250м. Макет строился 10 лет и за это время уже пережил 2 капитальные реконструкции. Макет, кстати, аналоговый, что вдвойне удивительно, учитывая размеры всего этого.

    Итак, от пограничной станции Альтбург (немецкая станция) с одной стороны двойной магистральный путь идет дальше в Швейцарию (левостороннее движение), а с другой стороны двойной магистральный путь идет в Германию (правостороннее движение). На немецкой стороне станции Альтбург одноколейная второстепенная линия идет в деревню Эрзберг к большому железорудному руднику. Из Альтбурга швейцарская трасса поднимается в горы до деревни Блаузее, где линия возвращается большой (полускрытой) петлей. От Блаузее узкоколейная линия H0m уходит от Привокзальной площади еще дальше в горы.

    Из Альтбурга немецкий маршрут уходит в туннель и идет вниз и по большой спирали, которая расположена под макетом. Эта спираль построена таким образом, что поезда идут вниз по внутренней спирали, почти до самой земли. После этого разворачиваются на внешнюю сторону спирали и снова поднимаются. Эта спираль диаметром 180 см имеет почти 9 оборотов в высоту и подразделяется на 16 электрических блоков, за которым "смотрит" автоматическая система блокировки, обеспечивающая безопасность движения. Общая длина ряда спирали составляет почти 90 метров. Вся спираль имеет функцию большого замедлителя, в результате чего поезд, исчезающий в этой спирали, не возвращается очень быстро.

    Немецкая часть трассы снабжена автоматической системой блокировки, швейцарская часть управляется вручную. Как и пограничная станция Альтбург, швейцарская часть макета управляется с помощью системы cab-control, которая позволяет управлять каждым поездом индивидуально. Таким образом, это все еще аналоговая система. Вся компоновка управляется от трех блоков управления, благодаря чему наличие поездов на невидимых участках указывается на блоках управления. Философия макет, стоящая за всем этим, просто и одновременно изящна: нужно представить себе видимую часть как сцену; невидимая часть-это закулисная зона, а поезда-это актеры. Поезд появляется из-за кулис, выполняет шоу (изменение тяги или маневрирование) и в конце концов снова исчезает за кулисами.

    Как по мне, то прекрасная идея макета, особенно для любителей моделей в тематике двух стран.




  6. #16
    Легенда Клуба Клуб 500 Аватар для AlexK
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,913
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    Как по мне, то прекрасная идея макета, особенно для любителей моделей в тематике двух стран.
    Понравилось! Радует наличие контактной сети и правильной сигнализации.

    А подвижной состав там аж четырех стран замечен: Германия, Швейцария, Италия и Франция.

    Но места надо - мама не горюй.

  7. #17
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Очень приятно сделанный макет по III/IV эпохе ФРГ - внимание к деталям, прекрасные декорации, да и вообще весьма продуманно всё.
    Кстати, приятно улыбнул "пульт" управления стрелками на 13:22







    Остальное на канале Maria u. Ulrich Tillmanns

  8. #18
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Altberg в этой теме уже был, а теперь будет Altburg

    Очень классно сделанные обзорные фильмы по макету. Смотрится в удовольствие!





    Остальное на канале проекта.

  9. #19
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Altberg - макет пограничной станции. Вновь вернёмся к этому макету, так как вышло видео о том, что остаётся у макета "за кадром". Путешествие по скрытым от глаз "недрам" макета - здоровенный он, конечно. Не по-детски здоровенный.


  10. #20
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Я думаю этот макет никого не оставит равнодушным. Автор - Jacq Damen


Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •