Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Кофе и всё о нём

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10

Кофе и всё о нём

Поговорим о том, как сделать вкусный кофе?

Хотите кофе с лёгким вкусом шоколада? (рецепт для турки)

Тут обязательно(!) потребуется кофе самого мелкого помола (пудра). Ещё нужен хороший какао-порошок.
    Теперь берём турку, всыпаем в неё кофе (вкуснее всего получится, если кофе свежесмолотый), добавляем сахар по-вкусу (можно заменить на сахарную пудру) и какао.
    Всё это смешиваем в сухом виде, потом заливаем холодной(!) водой, ставим на плиту (огонь должен быть медленный) и начинаем греть. Перед закипанием турку снимается с плиты (кипеть кофе не должен!) и разливается кофе по чашкам. Сразу добавляется ванильный сахар.
    Пропорции-на ч.л. кофе ч.л. какао.

Приятного кофепития

Кстати, а кто какой кофе пьёт? Кофе-машина? Nespresso (и аналоги)? Турочка?

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Зима скоро, на улице холодно. Мокро. Есть кофе для такой погоды

Готовится крепкий и горячий кофе. Отдельно перемешиваем один яичный желток и 3 чайные ложки сахара и маленькую рюмку рома.
    В эту смесь вливаем горячего кофе. Рецепт для одной чашки.

Кстати, такой кофе хорошо помогает при простудах.

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    Кстати, такой кофе хорошо помогает при простудах.
    Кофе при простудах все мои знакомые врачи употреблять не рекомендуют. При простуде организм обезвоживается, а кофе, ко всему прочему, сильный диуретик. Кстати, поэтому кофе не положен летчикам и космо

Единственно, когда кофе полезен для лечения - острый приступ малярии. Естественно, с хорошей добавкой хинина. Скрывает горечь хинина, к тому же в данном случае полезен собственно кофеин.

Кстати, а кто какой кофе пьёт? Кофе-машина? Nespresso (и аналоги)? Турочка?
    Я вообще давно не пью кофе, как по медицинским соображениям, так и по нелюбви. Жену с трудом отучил от растворимого, купив ей эспрессо-машину. Сперва простенькую Braun с отдельной жерновой кофемолкой, а теперь - полный автомат от швейцарской Jura (собственно, изобретателя эспрессо-машин). Мама у меня пила кофе "по-еврейски", заваривала прямо в чашке. Сама жарила зерна, молола в ручной кофемолке.

А я больше по чаю. Сейчас пью крупнолистовой краснодарский, продаваемый под лейблом "Азерчай". Хорошие, вкусные листья, не слишком крепкий. Зеленый тоже по здоровью нельзя: он стимулятор похлеще кофе.
    Последний раз редактировалось AlexK; 21.01.2020 в 21:21.
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Ваши права