Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Помогите рассчитать количество рельсового материала для макета 2,5 x 1,5м H0 (1:87)

  1. #1
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0

    Помогите рассчитать количество рельсового материала для макета 2,5 x 1,5м H0 (1:87)

    Доброго времени суток! Я решил собрать макет в масштабе h0(1:87). Саму рельсовую схему я нашел в книжке , но я не смог рассчитать кол-во рельсового материала для нее. Еще в этой книге был указан размер для H0: 2.50 x 1.50
    Планирую использовать рельсы A-gleis от piko , а так же рельсы-флексы тоже от пико.


    Буду очень рад помощи!
    -----------------------------------
    С уважением, Антон.
    Миниатюры Миниатюры pic21-0000.jpg  

  2. #2
    Владелец Клуба Аватар для Modellbahn.RU
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    4
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    10
    Антон, добрый день

    Ваша схема достаточно сложна, но, разумеется, может быть выполнена с применением системы Альбион. Сориентируйте, пожалуйста, Вы рассматриваете возможность воспользоваться системой "в сухой сборке" или же Вы планируете сразу собирать завершённый макет?

    Так же на схеме есть мост - у Вас есть какое-то решение по нему? От этого зависит высота подъёма. Наша рекомендация - мост желательно применять с верхним расположением фермы т.е. так называемый "с ездой по низу" - такие мосты имеют максимально большой просвет под собой, так как вся конструкция находится выше опор моста.

  3. #3
    Новичок
    Регистрация
    11.12.2019
    Адрес
    Тюмень
    Сообщений
    2
    Вес репутации
    0
    Я думаю сначала воспользоваться "сухой сборкой". Про мост я пока не задумывался.

  4. #4
    Владелец Клуба Аватар для Modellbahn.RU
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    4
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    10
    Хорошо, ориентируемся на "сухую сборку".
    Нам потребуется немного времени для расчётов.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •