оффтопик


Цитата Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
По мне, так всем хороша. И она действительно распространяется, помимо Франции, уже и швейцарцы присоединились, да еще такие монстры в их числе, и люксембуржцы, и бельгийцы... По слухам, и в Германии на эту тему движуха идет, особенно в детских клубах. Изначально же Модулино задумывалось, как Фремо для детей.

Что касается Фремо - да, есть, но больше распространена FREMO-O. В НО французы предпочитают свое видение, с бОльшим объемом "нежелезнодорожного" пространства, Вы ж сами примеры приводили. То есть секционные клубные макеты, которые можно перевозить.

Французы предпочитают более точной детальности более точное общее впечатление, allure générale, как они выражаются. Такая уж национальная особенность.

P. S. И да, кстати: на последней модулиновской тусовке, о которой я в прошлом посте упомянул, было больше 130 модулей, 90 м пути.
Она одноколейная. Соответственно, возникают сложности с трафиком, особенно если движение плотное. Ну, как это мне пока водится. С другой стороны, одноколейные дороги в большинстве случаев имеют весьма живописные окрестности и да, Modulino действительно выглядит более "макетно", по сравнению с более "рельсовой" FREMO.