Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 58

Тема: Разговоры о нашем Форуме

Писатель Клуб 100
    Вес репутации
    1
    Я поделился
    во первых, тем, что прочитал на ин форумах, причем производитель пишет, что он реагирует и меняет исполнителя и обещает поднять уровень при производстве, во вторых, о недочетах которые вижу я, но это не мешает мне радоваться моим моделям, это вас Анатолий кошмарит программный баг в декодере) давайте я вам вспомню ваши причитания, что все пропало)
    Не опускайтесь до раскладки на полу пары плетей с геолайном, мы с вами не сошлись во мнениях, на конкретном макете, и он категорически далек от вашей попытки все привести к банальному овалу.
    К демонстрируемым вами образцами работ, вопросов нет)

Писатель Клуб 100
    Записей в дневнике
    46
    Вес репутации
    5

«Это потому что в искусстве нет объективных критериев."»

"Это потому что в искусстве нет объективных критериев."

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Всё зависит от цели ..

Одной из ключевых задач, поставленных перед этим проектом, было создание ресурса, посетители которого могли бы не только посмотреть хорошие макеты, но и научиться делать так же.
    Так вот, если мы учимся (ну, за всех не берусь говорить, а я так точно учусь), то это невозможно делать, не разбирая примеры и .. ошибки на этих примерах. Да даже не ошибки. Вы прочтите, наконец, что же именно я написал - а написал я не о плохом макете, а о неудачном (на мой личный взгляд) материале, применённом на этом макете. Это, други, принципиально разные вещи. Более того, выразил сомнение в возможности успешного применения данного материала в макетах 87ого масштаба. Но ведь это моё мнение и не более. Тимофею понравилось - отлично! Значит тот, кто рискнёт повторить такой "мокрый" макет и прочитает тему будет как минимум знать, что вода сложный материал и вызывает она столь противоречивые реакции. Именно в разборе примеров я вижу движение к лучшему.

На этом ресурсе у каждого есть полное моральное право высказать свои мысли по теме. Други, мы учимся и развиваем свои умения! Почему нельзя в дружеской беседе обсудить, те или иные подходы? Применяемые материалы? Почему, если у кого-то что-то получилось хорошо, мы пищим от восторга, а если нам что-то не понравилось, то "толерантно молчим"? К чему это лукавство?

А кто тогда имеет право высказывать свои мысли? Победитель "Железного Кекса"? Где тот критерий, после которого даётся "право голоса"?

Цитата Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
    Мы с вами люди слова, любим поговорить) но я не берусь критиковать людей дела)
    О себе как угодно, а вот о любом другом участнике беседы - это уже граничит с грубостью, что не есть хорошо.

P.S. заметил вот, что лучше всего к критике относятся те, кто старается что-то делать самостоятельно. Причём не важно на каком уровне крутости это выходит. Те кто стремится к совершенству, они и учатся постоянно, а значит и разбор ошибок (как чужих, так и собственных) становится обязательным шагом.

Однако, ещё раз повторюсь, не считаю правильным как-то делить посетителей по "цвету штанов" - на этом форуме все участники вне зависимости от заслуг имеют полное право на собственное мнение, озвученное в беседе с коллегами.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
    "Это потому что в искусстве нет объективных критериев."
    Дмитрий, мы не обсуждаем как человек пробежал в ластах, мы обсуждаем что в ластах, наверно, нам было бы не совсем удобно и если выбирать для себя, то в кроссовках могло бы быть несколько сподручнее. А то, что кто-то пробежал в ластах, спиной вперёд да за 9.5 сек - да я тока рад и этот кто-то однозначный молодец. Вот только речь не о нём

Ну и да, мы вообще про искусство и субъективные оценки, которых, извините, у каждого может быть своя. Интересно же обсудить, кто что думает, какие эмоции вызывает тот или иной шедевр (без лукавства, так как именно выдающиеся работы мы тут и собираем).

Писатель Клуб 100
    Вес репутации
    1
    Оу какой длинопост) может я все таки не груб, а объективен и это бесит)
    Я сам на выход, так сказать добровольно)
    Учетку удалите плиз.

Писатель Клуб 100
    Вес репутации
    3
    Что-то вы, други, погорячились . В моделизме всегда есть куча допусков, как не старайся, все равно не получится точно один в один, разве что в 1:1 и то там придется делать поправки на современные технологии. Все остальное - это индивидуальные предпочтения. Кто-то балдеет от чего-нибудь и преподносит это дело, естественно, с восторгом. А кто-то это же самое вообще не переваривает. Если не сдержаться - можно далеко зайти. А оно надо, ведь все равно нас здесь объединяет общий интерес. А про темы уже писалось, не интересно - не надо читать. Я, например, тоже даже здесь не все темы просматриваю, просто в данный момент не интересует, ну разве что первое сообщение для понятия терминологии. Может я не прав, но считаю, что повод уйти - это либо высокомерное поведение по отношению к тебе кого-нибудь из участников, либо открытые оскорбления, при этом админы все это допускают под различными отмазками.
    У нас в стране коллекционеров и моделистов очень мало, да еще каждый в своей теме вращается. Но это не мешает всем объединяться даже при разногласиях в каких-то вопросах.

Писатель Клуб 100
    Записей в дневнике
    46
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    Активное строительство было показано в FB. ...
    А разве отсутствие ссылок на источник "картинок и, как следствие, невозможность участникам форума посмотреть подробности, не является игнорированием Правил Клуба? Не говоря уж об неуважении к автору ...

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    А разве отсутствие ссылок на источник "картинок и, как следствие, невозможность участникам форума посмотреть подробности, не является игнорированием Правил Клуба? Не говоря уж об неуважении к автору …
    У Вас не забалуешь На самом деле всё проще - у меня в руках были только фотографии без источника.
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Писатель Клуб 100
    Записей в дневнике
    46
    Вес репутации
    5
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    ... На самом деле всё проще - у меня в руках были только фотографии без источника. ...
    На самом деле это касается не только сообщения про виадук -
    Вот например ещё сообщение, и ещё, ну и так далее ...

Ещё хоть как-то можно было бы понять, если бы это были давно сохранённые фотографии, но ведь многие опубликованы буквально "на неделе"...

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    На самом деле это касается не только сообщения про виадук -
    На самом деле не доводите до абсурда. Интернет - всемирная помойка, по умолчанию вообще не имеющая никаких авторских прав. Если Вы хотите как-то защитить свои фотографии - ставьте подпись/копирайт/логотип и т.п. Если же фото попадает в сеть безымянным, то оно "принадлежит всем" и ловить тут авторство нелепо и глупо, хотя бы потому, что это фото может вылететь в выдаче яндекс картинок и прочих потоковых свалках, где определить авторство может быть затруднительно. Ну а многочисленные перепосты лишь усугубляют дело. Можно, конечно, от нечего делать удариться в занудство и найти того, кто был первым .. и что? Ну, нашли. Дальше что? Если автор снимка не посчитал нужным поставить своё имя и выложил его в открытый доступ, то ему до лампы, что с этим снимком будет дальше. Он уже выложил его в инет для всех, так с какой радости остальные должны за него что-то додумывать, доделывать и т.п.? Если бы автор хотел себя увековечить, то подписал бы фото - это сегодня не проблема. Ну и, если бы хотел, что бы его вообще не копировали, то ограничил бы доступ к фото (например, только для друзей) и т.п.

Мои фото, например, оказались в галерее берлинского садового магазина и, разумеется, без указаний на моё авторство и вообще без моего ведома. Но они хорошо отражали продаваемый в магазине товар, так что почему бы и не использовать их. Попасть в Берлин они могли только через гугл после того, как я их засветил на форуме Депо. Для меня эти фотографии не несли никакой эксклюзивности и я их "отдал миру" совершенно без переживаний - копируйте кто хочет, мне не жалко. Зачем включать нелепый эгоизм и рассказывать всем, какой я молодец, что просто "нажал на кнопку"? Я считаю, что фото имеет смысл подписывать лишь в двух случаях - либо на нём отражено изделие моего авторства и мне крайне важно, чтобы это изделие отождествляли именно со мной, либо я горжусь качеством и техникой снимка, сложностью условий в которых оно снято и опять же мне крайне важно чтобы снимок отождествляли именно со мной. А если я просто оказался в каком-то месте, где без проблем может оказаться любой другой человек, что-то увидел и тупо "нажал кнопку на смартфоне", то причём тут я вообще? Это для всех, тем более, если это добровольно попадает в соцсети и остальной интернет.

Дмитрий, а зачем Вы выкладываете фото в интернет? Какую цель хотите достичь?
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Ваши права