Вот интересно, считается, что "американцы любят всё самое большое" Большие дома, большие автомобили, большие гамбургеры .. а большие макеты тоже входят в этот список?
На самом деле прослеживается некая закономерность .. как только в очередном журнале "100500 крутых макетных схем" долистываешь до больших макетов, то сразу же вылезает американская тематика со всеми этим бесконечными станциями, петлями и т.п. Наверно, всё-таки, не так уж не права народная молва про американцев и "всё самое большое"

Но, вернёмся к теме американского макета. Не смотря на всю специфику темы, далеко не всегда на макете представлена пустыня с кактусами. Например, макет Nickel Plate Road созданный Tony Koester'ом имеет вполне себе зелёные насаждения. Кстати, хочу обратить внимание на оформление. Очень приятно и со вкусом сделано. Особенно интересно наблюдать, как автор "играет" с цветом - на макете нет однотонных покрытий (никаких футбольных газонов), зато во всём великолепии представлена дикая трава, мягкие переходы из одного цвета в другой и т.п. Материал, как я понимаю, от Woodland'ов (могу и ошибиться).