Результаты опроса: Кому Вы хотели бы отдать победу?

Голосовавшие
16. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Сергей Костюхин и диорама "Shay в лесу"

    7 43.75%
  • Владимир Грачёв и диорама "Зимний этюд"

    9 56.25%
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Железный Кекс. Голосование

  1. #1
    Владелец Клуба Аватар для Modellbahn.RU
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    4
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    10

    Железный Кекс. Голосование

    Итак, подошёл к концу сбор заявок на наш конкурс и мы с уверенностью можем сказать - первый конкурс "Железный Кекс" состоялся! Откровенно говоря, мы очень рады этому и искренне благодарим всех, кто проявил интерес к нашему начинанию. Мы благодарим всех скептиков за их конструктивную критику и конечно всех тех, кто поддержал этот проект, оказав посильную помощь в его продвижении и популяризации - друзья, огромное вам спасибо!

    Всем тем, кто планировал подать заявку на участие, но по тем или иным причинам это не удалось сделать - не переживайте! За окном сложные времена и обстоятельства могут перечеркнуть (да и, что уж тут лукавить, перечёркивают) даже самые реалистичные планы. Но, всё наверстаем и встретимся в следующем конкурсе "Железный Кекс", так что следите за новостями.

    А вот с подавшими свои заявки авторами диорам мы ещё не прощаемся и самое интересное для них только начинается! Вы уже молодцы, что решили принять участие в конкурсе и сам этот факт уже однозначно достоин высшей похвалы и уважения! Быть первыми всегда сложно. Итак, представляем участников нашего голосования (в порядке поданных заявок):

    1. Сергей Костюхин (seregabig). Диорама "Шей в лесу";
    2. Владимир Грачёв (WSN). Диорама "Зимний этюд".

    Оба участника конкурса получают от мастерской Modellbahn.RU скромный сувенир - щебень нашего производства. Что касается более ощутимых призов, то тут всё будет зависеть от голосования. До 29 апреля включительно все желающие смогут отдать свой голос за ту работу, которая понравилась больше всего. Победитель, получивший больше голосов, будет объявлен 30 апреля и его будет ждать приятный денежный приз. В общем, как говорят в таких случаях, пусть победит сильнейший!

    В течении дня мы добавим фотографии диорам в более крупном разрешении, чтобы можно было оценить детали и высокое мастерство участников.

    P.S. в целях соблюдения честности процедуры, в голосовании могут принять только зарегистрированные участники.

  2. #2
    Владелец Клуба Аватар для Modellbahn.RU
    Регистрация
    16.02.2019
    Адрес
    Москва
    Возраст
    4
    Сообщений
    84
    Вес репутации
    10
    Дорогие друзья! Вот и завершился наш первый конкурс "Железный Кекс".
    В результате голосования, победителем конкурса признаётся Владимир Грачёв (WSN) и диорама "Зимний этюд". Искренние поздравления победителю!
    Вместе с поздравлениями мы вручаем небольшой денежный приз в размере 5000р.

    Голосование показало и интересный момент - мнение нашего коллектива не совпало с распределением голосов. По разным причинам коллектив проекта не принимал участие в голосовании, так что в данном случае мы решили добавить ещё одну номинацию - "Выбор Modellbahn.RU" и наградить ей Сергея Костюхина (seregabig), так как диорама "Шей в лесу" произвела на нас неизгладимое впечатление. Призовой фонд по данной номинации так же составит 5000р. Мы решили, что данная номинация будет появляться в следующих конкурсах в тех случаях, когда выбор коллектива проекта не будет совпадать с результатами общего голосования.

    Ждём всех в следующем конкурсе - скоро стартуем!

    Кстати, если Вы хотели бы предложить изменения в условиях конкурса, то сейчас для этого самое время.

  3. #3
    Читатель
    Регистрация
    14.10.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    40
    Вес репутации
    6
    Поздравляю Владимира Грачева с победой в конкурсе.
    Оригинально,морозно :-) Снег это то,чего нам не хватало этой зимой,да и на макетах встретишь не часто.Почему-то в голове всплывает:паровозик-елка-Новый год и от этого становится еще теплее на душе.

    Огромная благодарность организаторам конкурса,не только за призы,но за само желание раскачать наш задремавший модельный мир.Отдельное спасибо за высокую оценку моей поделки.

    Что касается изменений в условиях.
    Возможно,следует внести изменения в размеры макетов или диорам в соответствии с масштабами.В этот раз мы были ограничены 24х24см.Это было для всех масштабов.Что предлагаю я:если 24х24см для НО,то для N это 13х13см. Это связано с размерами моделей.Бывает так что душа просит,а места не хватает :-)

    Еще раз хочу сказать всем спасибо за участие и поддержку.
    Дай Бог на всем здоровья и терпения в это непростое время.

  4. #4
    Читатель
    Регистрация
    03.03.2020
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11
    Вес репутации
    5
    Сергей, спасибо за поздравление!
    Честно говоря, я думал, что победа будет за Вами :-)
    Надеюсь как-нибудь встретится "вживую" чтобы обсудить макетостроение и технологии.

    Я согласен, что надо каким-то образом учитывать масштаб, в котором делается макет.

    И спасибо организаторам - было интересно.
    Будьте здоровы!

  5. #5
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от seregabig Посмотреть сообщение
    Что касается изменений в условиях.
    Возможно,следует внести изменения в размеры макетов или диорам в соответствии с масштабами.В этот раз мы были ограничены 24х24см.Это было для всех масштабов.Что предлагаю я:если 24х24см для НО,то для N это 13х13см. Это связано с размерами моделей.Бывает так что душа просит,а места не хватает :-)
    Так как раз фиксация размеров и давала возможность выбрать масштаб исходя из запланированного. Если нужен простор, то уходим в N, а если, наоборот, хочется деталей, то выбираем крупный масштаб. В общем, как в фотографии - есть общий план, а есть крупный план. При том, что размер физический фотографии один и тот же.

  6. #6
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от WSN Посмотреть сообщение
    Надеюсь как-нибудь встретится "вживую" чтобы обсудить макетостроение и технологии.
    В живую это тоже хорошо, но обсудить технологии можно и на страницах Клуба Други, а вы не хотите сделать персональные темы и рассказать о процессе создания диорам? Мне кажется, это было бы крайне интересно, да и участники будущих конкурсов посмотрят и поймут, что не всё так страшно.

  7. #7
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    17
    Я уже ранее высказывался, повторюсь. Размеры диорам лучше определять исходя из предлагаемых на рынке боксов для хранения. На самом деле их не так много. Все основные размеры есть в ссылке на магазин MasterTools на этом форуме. Одно дело - соорудить диораму, другое - где ее потом хранить. Не выбрасывать же после конкурса или закидывать в дальний угол собирать пыль и разрушаться понемногу... А как уже автор будет строить, приобретет готовый бокс или сам сделает основание по размерам - это его дело, так же как и изготовление крышки-колпака на готовое изделие.

  8. #8
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,917
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Вот не знаю, на счёт привязки к заводским боксам. Они же все низкие. 10..15см и всё. А на наших диорамах могут быть (и в большинстве случаев будут) деревья или прочие высокие объекты.
    Сейчас же, наоборот, есть соображение либо увеличить высотное ограничение, либо вообще его отменить.

    Что касается формата основания, то, как альтернативный вариант, можно было бы оставить фиксацию площади, но не формы. Т.е. 24x24см - это 576см2. Аналогичной площадью обладает, например, диорама 38x15см.

  9. #9
    Легенда Клуба Клуб 500 Аватар для AlexK
    Регистрация
    03.12.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    1,913
    Вес репутации
    21
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    Что касается формата основания, то, как альтернативный вариант, можно было бы оставить фиксацию площади, но не формы. Т.е. 24x24см - это 576см2. Аналогичной площадью обладает, например, диорама 38x15см.
    Во! Это было бы отлично! получился бы хороший стенд для фотографирования ПС.

    А эти боксы - я вот даже не знаю, что это такое и где это брать.
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

  10. #10
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    08.11.2019
    Адрес
    Латвия, Рига
    Сообщений
    1,350
    Вес репутации
    17
    Боксы бывают с разной высотой, от машинок в Н0 до моделей парусников. Но не в этом суть, я же написал - не обязательно их покупать, а просто привязаться к размерам. Скажем, мне лень строить основание и крышку, если необходима - покупаю бокс. Кто-то понятия за это дело не имеет или не хочет покупать - делает основание сам. Крышку может и совсем не захочет - это же не обязательное условие конкурса.
    Но идея с общей площадью тоже неплоха, но опять, если скажете вот именно столько и ни миллиметра туда-сюда, опять проблемы будут. Предыдущий конкурс в общем-то это и показал. Всего две работы и общее недовольство, что нет допусков. Понятное дело, что нельзя сравнивать макет 2х3м и диораму со спичечный коробок. Хотя опять, смотря по каким критериям... Поэтому допуски в пределах разумного должны быть.
    Да, ограничения по высоте не должны быть может и вообще. Это сильно ограничивает фантазию, можно элементарно на несколько мм не вписаться в норматив. Опять же деревья, сами указали. Ладно там в маленьких масштабах, а если в большом?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •