Цитата Сообщение от vladl Посмотреть сообщение
Но идея с общей площадью тоже неплоха, но опять, если скажете вот именно столько и ни миллиметра туда-сюда, опять проблемы будут. Предыдущий конкурс в общем-то это и показал. Всего две работы и общее недовольство, что нет допусков. Понятное дело, что нельзя сравнивать макет 2х3м и диораму со спичечный коробок. Хотя опять, смотря по каким критериям... Поэтому допуски в пределах разумного должны быть.
Справедливости ради, ряд участников "отвалилось", а другие не пошли, отнюдь не из-за пары миллиметров.

Но, собственно, всё просто - Вы предлагайте, а далее обсудим. Какие конкретные цифры Вы бы предложили?

"Плавающие" размеры, мне кажется, не очень хорошая идея - это тогда уже не регламент, а эскиз к регламенту. Во всех соревнованиях любого толка всегда есть чёткие границы. Ну, например, весовые категории в боксе, тех.регламент авто/мото гонок и т.п. Как-то я себе смутно представляю те же мотогонки до 125cc, но можно и ещё "чуть-чуть". А сколько это чуть-чуть? А почему одни ломали голову и втискивались в эти 125cc, а другие "чуть-чуть" больше. А первые тогда что? В общем, не знаю, если честно. Но, Вы обязательно предлагайте - возможно, я просто не до конца понял Вашу идею.