Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Modellbahn Werten - самый большой макет в мире

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Писатель Клуб 100
    Регистрация
    04.06.2019
    Адрес
    Россия. Санкт-Петербург, Пушкин.
    Возраст
    59
    Сообщений
    483
    Записей в дневнике
    46
    Вес репутации
    8
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    ... движет людьми, когда они выбирают такой эксклюзивный масштаб? ...
    Скорее всего ошибка/опечатка журналиста. Я нигде не могу сейчас найти упоминания об этом масштабе.
    Несколько раз упоминался масштаб 1:22.5, но он упоминался в "связке" с садовым размером G.

    Так как типоразмер G не имеет конкретного значения масштаба, а является "собирательным образом" и заявлен подвижной состав фирм PIKO и LGB, можно сказать, что определённого масштаба нет.
    Тут скорее вызывает любопытство - в каком масштабе сделаны строения, фигурки.

    Именно поэтому, на тех двух немецких форумах с обсуждением этого проекта, которые я просмотрел, очень скептически относятся к этом проекту, как к модельному. Особенно в свете заявлений собственника, который постоянно сравнивает свой проект с Гамбургским Miniatur Wunderland.

    Если сопоставить размеры задуманного и сроки (которые уже неоднократно переносились), то можно предположить, что получится не модельная ж/д с её вниманием к деталям и достоверности, а игрушка в стиле паровозика Томаса, но гигантских размеров.

  2. #2
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,122
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от kudrdima Посмотреть сообщение
    Если сопоставить размеры задуманного и сроки (которые уже неоднократно переносились), то можно предположить, что получится не модельная ж/д с её вниманием к деталям и достоверности, а игрушка в стиле паровозика Томаса, но гигантских размеров.
    Похоже, что так оно и есть.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •