Показано с 1 по 10 из 44

Тема: Щебень

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Легенда Клуба Клуб 500
    Регистрация
    25.12.2019
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    1,494
    Вес репутации
    15
    А из чего она? Раз ее блендер дробит.

  2. #2
    Легенда Клуба Клуб 500 Аватар для kestrel
    Регистрация
    04.12.2019
    Адрес
    Страна виноградников
    Сообщений
    1,473
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
    А из чего она? Раз ее блендер дробит.
    Камень материал твердый, но хрупкий и колкий. Чем мельче фракция тем она более хрупкая.

    К тому же декоративная тротуарная крошка это обычно истертый в пыль камень который затем замешивается со специальными составами-клеями и пигментами-красителями (когда требуется цветная крошка) из которого получают плиты (гранитные в том числе), отливают монументы в мраморе и так далее. Так вот хрупкость этого камня гораздо выше чем чистого природного камня. Некоторые камешки (имею в виду некоторые сорта камня) легко пальцами ломаются. Так вот - отливают плиты а затем эту полученную плиту дробят на нужные фракции. Можно взять мелкую фракцию а затем еще сильнее ее измельчить в кофемолке-блендере. Она дробится (колется) под воздействием быстрого удара металлическим ротором в блендере. В принципе как и сами зерна кофе - тот же принцип.
    spur-nuller

  3. #3
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,176
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Анатолий, а ты что балластом занимаешься?
    Много лет. Можно даже упомянуть про съеденную собаку )))

    Welcome.

    Описание "серых" оттенков.

    P.S. только я его так и не научился фотографировать Сколько не пробовал, всё время цвет искажается. И фототаблицы подкладывал, и просто предметы других цветов (синий, зелёный), чтобы растащить диапазон, а всё равно фигня выходит - на фото цвет выходит более ярким, блестючим и более оттеночным. В живую щебень выглядит намного реалистичнее, но передать это у меня, пока, не вышло.
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

  4. #4
    Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Регистрация
    20.01.2018
    Адрес
    Москва
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,176
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Камень материал твердый, но хрупкий и колкий. Чем мельче фракция тем она более хрупкая
    Зависит от камня, а то можно и на абразив нарваться. Примером может послужить пескоструйная обработка. Кстати, наждачные бумаги это же тоже камень "нужной фракции" и он далеко не такой хрупкий.

    Ничего не скажу про известняки, а вот базальты и граниты я бы, если честно, не рискнул бы в блендер совать, учитывая, что в них кварц встречается .. Но тут у всех свой опыт и говорить, что "так низя" наверно не стоит, тем более, если кто-то так действительно делает.
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

  5. #5
    Легенда Клуба Клуб 500 Аватар для kestrel
    Регистрация
    04.12.2019
    Адрес
    Страна виноградников
    Сообщений
    1,473
    Вес репутации
    16
    Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    Кстати, наждачные бумаги это же тоже камень "нужной фракции" и он далеко не такой хрупкий.
    Вообще-то это не совсем камень - это соль - корунд - оксид алюминия AL2O3

    Ну как бы да это камень но для производства наждачки это не камень в привычном нам понимании - это синтетически выращенный кристалл.
    spur-nuller

  6. #6
    Писатель Клуб 500 Аватар для bluxer
    Регистрация
    19.09.2019
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    740
    Вес репутации
    10
    В общем, докладываю: если задаться целью, то можно насеять щебень из фракции 3-5, но дело это не благодарное, из 10 кг насеял грамм 800 нужной мне фракции. Тож на тож и выходит, плюс грязь и время. Короче, не буду я больше ничего сеять, закажу еще пять кило смеси для макета (благо, виден финал с отсыпкой) и успокоюсь. Толь, сделаешь мне пять кило смеси С, как в крайний раз брал? Надо до середины декабря. Заодно и флешку отдам с 23-м.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •