Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Мой город - Санкт-Петербург

Команда проекта Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10

Мой город - Санкт-Петербург

Друзья, хотелось бы расширить географию наших путешествий и сегодня нас снова ждёт гид Георгий Макеев, но в этот раз гуляем по Питеру, а так как это первое сообщение и в городи мы "якобы первый раз", то и начнём с самого начала.

Сайт Георгия: https://makeev.guide

P.S. Питерцы, подхватывайте!

Команда проекта Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Ещё про одного человека хотелось бы сказать в этой теме - самый известный в Питере бомж-экскурсовод.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	870x489_0x0_detail_crop_4d75393f0c52481bf1eee8d212c91b1828abf9650c785d151da806811c9570f4.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	119.3 Кб 
ID:	315 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	a789bf15a1994e9e05379381efee0a0b2018c5cfdf088593426fbadcc21e083a.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	138.0 Кб 
ID:	316

Вячеслав Романович Раснер – коренной петербуржец с непростой судьбой. Бывший учитель биологии и географии одиноко жил в коммуналке. Обманная схема с чёрным риэлтором привела к тому, что 68-и летний дедушка оказался на улице. Несколько лет пенсионер прожил на улице: ночевал, где придется, питался тем, что подавали, но, в отличии от многих других, решил зарабатывать на хлеб проведением экскурсий. Сегодня сложно встретить человека, который мог бы рассказать о северной столице больше, чем этот необычный дедушка.

Профессионально поставленная речь, а так же энциклопедические знания заставляют забывать о его, скажем так, выделяющемся образе, в первых минут. Особая гордость - авторская экскурсия "Невский проспект. Дом за домом." - собственно, всё ясно из названия - детальный и очень интересный рассказ (без всяческих "э-э-э-э") о домах по обе стороны Невского .. кем и когда построено, кто здесь жил, какие организации располагались здесь раньше и какие находятся сейчас – Вячеслав Романович знает буквально все. «Раньше у меня была обзорная экскурсия от Адмиралтейской площади до Александро-Невской лавры. Река Мойка была границей: сначала я рассказывал только о двух домах по правой стороне, затем переходил на другой берег и рассказывал о домах слева. А сейчас могу рассказать обо всех семи домах по одной стороне и о девяти домах по противоположной. То есть все 16 домов вошли в мои экскурсии», – говорит гид. Многие "коллеги по цеху" называют Раснера самым большим знатоком Невского проспекта.

Как найти этого человека?
    Встает в 4 утра, к 6 пешком добирается до станции метро «Горьковская», где его встречают добрые знакомые: кто приносит суп, кто горячий чай, кто пирожки, кто просто дает денег. Следующий пункт маршрута – станция Адмиралтейская. Здесь Раснера можно встретить шесть дней в неделю – в 9, 12 и 15 часов. По воскресеньям он водит экскурсии только после 3 часов дня, потому что утром ходит на службу в Троице-Измайловский собор.

Ну и небольшой сюжет о самом необычном гиде Санкт-Петербурга.

Ну и небольшой, так сказать, "рекламный" материал Снято, конечно, забавно, но интересно, конечно.

Ваши права