Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Транссибирская магистраль 1:160 (N)

Читатель Клуб 100 Аватар для Gottes-Bahn
    Вес репутации
    1

Транссибирская магистраль 1:160 (N)

Завтра (19 сентября), придет большой праздник на "улицу" любителей "микроминиатюры" в масштабе 1:160 (N). Издательство Hachette запускает партворк "Транссибирская магистраль" (120 номеров, периодичность выхода 1 раз в неделю). Размер предлагаемого макета (диорамы) : 165 х 85 см. Возможность воспроизвести на макете летний или зимний сезон (похоже будет какая-то белая присыпка). Длинна путей - 10,6 метров. Два тепловоза М62. Три пассажирских вагона (заявлено - точная копия вагона Амендорф (ГДР). Три грузовых полувагона (похоже европейского типа). Мост ферменного типа. Порталы тоннелей. Здание Православной церкви. Здание небольшого провинциального вокзала. Товарный склад (на схеме они его почему-то назвали депо). Три одноэтажных избы. 140 деревьев. Машинки, трактор, животные и т.д. Первый номер - 99 руб (корпус пассажирского вагона, прямой участок рельсов 9см - латунь!, дерево непонятной породы). Второй номер - 249 руб (рама пассажирского вагона с тележками, внутренняя вставка в вагон с переборками купе, радиусный участок рельсов). В-общем Российско/Советская тема рулит, а те, кто ждал основную серию "Альпийской легенды" (тестовые 5 номеров которой вышли несколько лет назад) получается окончательно "обломались". Прошу прощения за "непотребное" качество фото.

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Интересно, это китайцы сами модели делали или "дружественный перелив" с каких-то фирменных?

Вес репутации
    1
    Скорее всего использовали формы каких-то солидных фирм, т.к даже через блистер видно, что корпус пассажирского вагона отлит и покрашен можно сказать - идеально. Мелкие надписи и герб тоже выполнены на пять. А вот грузовые полувагоны если судить по фото, похоже чисто китайская "разработка".

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Вот это, на мой взгляд, один из крайне не приятных подводных камней работы с Китаем. Вроде есть там фабрика, вроде выполнит она заказ и всё как бы хорошо. Но потом бам, и на рынок вылетает ещё один тираж, уже не запланированный и под каким-то китайским брендом. Потом ещё один и вот уже весь Али завален твоей моделью, но вот только отношение к ней ты уже не имеешь. Возможно, всё не так, но я не вижу иного объяснения, как на Али оказываются модели с весьма подозрительным сходством с "фирменными".

P.S. отсюда вывод - производить надо дома, в своём гараже

Вес репутации
    1
    Внимание ! Товарищи Супермодераторы, может кто-нибудь подредактировать название этой темы - заменить 160:1 на 1:160 ? А то я тут, немного того ... обшибся. Спасибо.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от Gottes-Bahn Посмотреть сообщение
    может кто-нибудь подредактировать название этой темы - заменить 160:1 на 1:160 ? А то я тут, немного того ... обшибся. Спасибо.
    Мне кажется, никто и не заметил

Ваши права