Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Сцепки Kadee

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7

Сцепки Kadee

Цитата Сообщение от Pooh Посмотреть сообщение
    почему-то, по умолчанию модели BEMO в масштабе 0m снабжают сцепками Kadee.
    Для вагонов без буферов или, как в данном случае, с центральным буфером это очень хороший вариант, давно отработаный.

Писатель Клуб 100 Аватар для kestrel
    Вес репутации
    3
    Даже с буферами Kadee ведет себя хорошо. Практика это показала.

Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
    Даже с буферами Kadee ведет себя хорошо. Практика это показала.
    Не порите, пожалуйста, ерунду. Чтобы подвижной состав с буферами даже в НО выглядел более или менее прилично - надо делать или расстояние между буферами минимум в сантиметр, или радиусы минимум в три метра. Сцепки Kadee напрочь блокируют работу механизмов динамической сцепки. Что касается нуля - есть разные варианты, но минимальный радиус становится уж совсем огромным: не менее шести метров, и то это только проползти на тяге. О толкании и речи не идет.

Kadee крепится к раме жестко (в продольном направлении), а даже винтовая упряжь может немного смещаться вдоль оси состава, как и на прототипах.

Механизм динамической сцепки основан на том, что две сцепки образуют жесткую, несгибаемую конструкцию по отношению друг к другу, и именно за счет этого происходит изменение расстояния между вагонами. Kadee в сцепленном состоянии легко и непринужденно поворачиваются относительно друг друга. Они специально так сделаны.

Платить бешеные деньги за высококопийный подвижной состав и при этом использовать его в таком смешном виде - по мне так расточительство, если не хуже. И тоже - доказано практикой. И все это я пишу не к тому, что сцепки Kadee плохие - они шикарные. Просто разрабатывались для других условий эксплуатации.

Вес репутации
    3
    Цитата Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
    Не порите, пожалуйста, ерунду. Чтобы подвижной состав с буферами даже в НО выглядел более или менее прилично - надо делать или расстояние между буферами минимум в сантиметр, или радиусы минимум в три метра.
    Правда? Простите, что резко, но...
    Вы вообще дело с Kadee имели? Или только на картинке видели?

Сцепки Kadee напрочь блокируют работу механизмов динамической сцепки. Что касается нуля - есть разные варианты, но минимальный радиус становится уж совсем огромным: не менее шести метров, и то это только проползти на тяге. О толкании и речи не идет.
    Я так понимаю все же не видели... Но мнение у вас есть.
    Прекрасно себя ведут в нуле даже на радиусах R1
    Проблема только в двух моментах - нет пока что Kadee под NEM-шахту и приходится полностью снимать механизм родной сцепки чтобы установить Kadee. И второе - нет "оптовых" упаковок с крупными сцепками Kadee (как в H0 - 25 пар сцепок сразу и недорого). Поэтому мне лично перевести на Kadee весь свой подвижной состав (около 60 вагонов) вылетет в копеечку (4 сцепки #746 на два вагона стоят примерно 10 долларов).

Вообще вот вам ссылочка для изучения. Модель 4-х осной цистерны от MBW в нуле. Причем сцепка смонтирована не на тележках как в H0, а правильно как полагается даже на реальной ЖД - на раме вагона.
    https://wortpresse.wordpress.com/201...adee-kupplung/

И таких примеров применения Kadee в нуле много.

Kadee крепится к раме жестко (в продольном направлении), а даже винтовая упряжь может немного смещаться вдоль оси состава, как и на прототипах.
    Ну теперь я точно знаю что НЕ видели.
    Да будет вам известно, что Kadee имеет внутри монтажного короба пружинку и она позволяет этой сцепке даже растягиваться, а не то что поворачиваться.
    К тому же в нуле НЕТ неподпружиненных буферов, что добавляет гибкости состава в кривых.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	00746_LRG.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	110.6 Кб 
ID:	1623 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	pict1124sm.jpg 
Просмотров:	0 
Размер:	29.6 Кб 
ID:	1624

При всем к вам уважении я уже неоднократно заметил, что вы свой личный опыт в H0 проецируете на все масштабы на свете и думаете что если в 87-м так, то так и во всем остальном. Но это не так.
    Пожалуйста, будьте более объективны и не утверждайте того чего не знаете.

Вес репутации
    7
    Скажем так: увиденного на картинке мне уже хватило, причем даже на Вашей картинке.

На подвижном составе НО у меня тоже нет неподпружиненных буферов, кроме нескольких антикварных (старше 50 лет) моделей. Как нет и сцепок на тележках: на все вагоны давно установлены механизмы динамической сцепки, причем на бОльшей части штатно. Да и НО Вы, судя по всему, видели только в каталоге Piko 69-го года.

На моделях в О и I у меня штатно винтовые упряжи: Лемако, Фульгурекс, HFR и Метрополитан по-другому и не делают, никаких NEM-шахт.

И да, кстати: помимо работающих буферов для пассажирских вагонов еще и работающие суфле тогда нужны...

Так что успехов Вам!

Вес репутации
    3
    НО Вы, судя по всему, видели только в каталоге Piko 69-го года.
    Помимо нуля у меня еще неплохая коллекция моделей в ТТ и N. H0 у меня тоже есть - немного, но есть и современные. То что я не часто выкладываю снимки своих моделей в форумах, не значит что у меня их нет.

На моделях в О и I у меня штатно винтовые упряжи: Лемако, Фульгурекс, HFR и Метрополитан по-другому и не делают, никаких NEM-шахт.
    Эти модели от этих фирм - с другой идеологией. Они не предназначены для длительной ходовой эксплуатации. Это давно известный нюанс. Их удел радовать владельца суперкопийностью и деталировкой и стоять на полке и в дорогой коробке. А привод в них только чтобы показать что она шевелится. В работе на длительные маневры даже бюджетный Lenz BR64 за 650 евро уделает любой Фульгурекс по своей надежности ходовки.
    Поэтому серийная модель от Lenz или Kiss при продаже без родной упаковки почти не теряет в стоимости, а у ваших Лемако цена падает сильно ибо сама упаковка важный атрибут модели.
    Поэтому никто и НЕ ЖДЕТ от фульгурекса и лемако нем-шахт и прочих "плюшек" как в моделях расчитанных на работу на макетах.

Одним "шашечки" а другим "ехать".

Хватит вам фантазировать и выдавать желаемое за действительное а главное хватит вам считать только свой путь правильным. Хотите "бентли" - да ради бога. только не стоит считать, что в этом выборе все идеально и все должны ориентироваться только на ваш опыт и мнение.

Писатель Клуб 100
    Вес репутации
    1
    Ха, еще мне писали про фалометрию) уже сцепками начали меряться)

Вес репутации
    3
    Не меряться а мерять (один). Я как раз допускаю все варианты.
    А коллега AlexK считает что только у его моделей самые крутые и единственно правильные сцепки. И если у него на моделях не так то значит это неправильно Хоть иконы пиши с этих Лемако

Вес репутации
    7
    Цитата Сообщение от GTim Посмотреть сообщение
    Ха, еще мне писали про фалометрию) уже сцепками начали меряться)
    А чего ими мериться, их просто применять надо по назначению. А в гамаке и стоя - не наш метод.

Ваши права