Показано с 1 по 2 из 2

Тема: Готовим рыбу на гриле

Команда проекта Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10

Готовим рыбу на гриле

Осваиваясь с угольным грилем мне уж очень хотелось попробовать приготовить что-то "рыбное". Так с грилем мы только присматриваемся друг к другу, то чтобы не сильно накосячить решил начать с самого простого и доступного варианта - стейка из красной рыбы. В моём случае такой рыбой стал лосось, обнаруженный за вполне вменяемые деньги в попутном магазине.

Не смотря на зовущую на кулинарные подвиги книгу рецептов от Weber, где про рыбу тоже есть что прочитать, я решил что мне нужен более наглядный вариант "для чайников" и полез штудировать ютуб. Желаемый рецепт вскоре был найден на канале "Гриль-барбекю Клуб" (кстати, рекомендую - очень "вкусный" канал) и, дабы его не пересказывать, просто добавлю сюда видео.

Рыба действительно готовится моментально, а идея с "отлипанием" от решётки, на удивление, действительно рабочая - очень удобно.
    Большой моей ошибкой и недосмотром было отсутствие шпажек. Стейки я "сшивал" исключительно зубочистками, а они, ожидаемо, оказались слишком маленькими. Не сказать, что прямо фатальная проблема и без шпажек нельзя ничего приготовить, но всё-таки не удобно - рыба, особенно пока сырая, распадается, форму в момент укладки на решётку держит плохо .. одним словом, со шпажками проще и удобнее.

В остальном, рецепт вполне рабочий, да и ошибиться в нём в общем-то сложно. Так как сама рыба готовится очень быстро, а просто так терять жар не хотелось, то после рыбы запёк молодой картошки - весьма симпатичный гарнир к лососю.

На том мой первый "рыбный" опыт и завершился. Получилось вкусно и даже отдалённо похоже на исходный рецепт, чему я, конечно, был невероятно рад
    Миниатюры Миниатюры Pooh_Grill_1.jpg  

Команда проекта Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Прямо заинтригован .. новый рецепт - треска в шпоне. Ну, кто примет вызов и попробует?

Метки этой темы

Ваши права