Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Настольные игры

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10

Настольные игры

Други! Небольшой отвлечённый вопрос.

В нашем мире планшетов и интернета всё больше и больше растёт ценность живого общения. Именно по этой причине уже много лет наблюдается рост настольных игр. Есть простые, есть сложные. Есть очень сложные. А во что играете вы? Если играете, конечно.

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7
    С удовольствием забил бы козла... Если вспомню, как это делается. В картишки - сорри, не любитель. Так же, как и чемпионатов по литрболу.

Но всегда хочу на рыбалку.

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Playing fish 2.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	37.3 Кб 
ID:	2635 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Fish, Rod and Flybox.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	87.4 Кб 
ID:	2636

(Кольский п-ов, р. Варзуга)
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Писатель Клуб 500
    Вес репутации
    5
    Не знаю как у вас, у нас здесь популярность именно настольных игр только растет. Даже уже мини-варианты продают для туристов. Надоедать начинают все эти виртуальные "нажималки" без ощущений.
    У меня выбор огромный, играем с детьми, куча традиционных игр из нашего детства, плюс классические головоломки. Больше всего в настольный хоккей, шашки и лото.

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7
    Вот настольные хоккеи-футболы даже в детстве, больше полувека назад, как-то не по душе были... Хотя виртуальных нажималок не было даже в фантастических рассказах. Была железная дорога, были конструкторы всякие... На которых, кстати, никто не ставил идиоЦкие штампы типа "14+".

Видать, я один такой... Мизантроп, что ли...
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Мы с детьми либо играем в карты (типа Uno), либо во всякие самодельные "ходилки". Подарили вот коробочку "Игры престолов" - правила для детей сложноватые, но осваиваем
    А в собственном детстве играли с друзьями в самодельный морской бой. Было невероятно круто Сейчас, конечно, возможности иные .. один SEEKRIEG чего стоит.

Сходил осенью на Игрокон (это ежегодная выставка "настолок" в Москве) .. ну, доложу я вам, други, и ажиотаж там! Правда серьёзных варгеймов не было, но в остальном - на все случаи жизни. И, что удивило даже, совершенно разный возраст играющих - от детей, до бабушек/дедушек.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Активно играем с детьми в "Игру Престолов" - очень захватывает, скажу я Вам. Однозначно рекомендую для семейного досуга! Правила сложные для вникания, но если разобраться, то далее всё просто, понятно и чертовски интересно. Связь с сериалом только в названиях, так что если не смотрели, то и не критично. В принципе, игра могла быть на любом антураже, хоть средневековье, хоть наше время.

Втроём (это минимум) играть интересно, но при бОльшем количестве участников (4-6) в игре "откроются" новые возможности и накал возрастёт.
    Первую игру втроём играли часов, наверно, пять. Но это с поправкой на изучение правил, постоянные их уточнения и прочие задержки. Реально одна игра занимает часа три.

Так что польза от карантина всё-таки есть

Ваши права