Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Приготовил ризотто - получилось.

Писатель Клуб 100 Аватар для WebDominator
    Вес репутации
    2

Приготовил ризотто - получилось.

Взял индийский рис басмати, не смотря на уверения, что нужен исключительно правильный итальянский рис. Мыть не стал.

Рецепт отсюда. Получилось очень не дурно.

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Как по мне, то ризотто это блюдо, совершенно не заслуженно обойдённое у нас вниманием. Откровенно говоря, и я к нему относился как к обычному гарниру. Ну рис и рис, чего я там не видел. Так было, пока не угостился правильным ризотто по-милански .. Вот тогда я понял, что ризотто - это тема!
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7
    (Помешивая грибной супчик с многочисленными приправами) Ризотто, ризотто... Нас и здесь неплохо кормят©... У меня первая жена была чистокровная итальянка (даже по-русски почти не говорила), и как-то за годы совместной жизни слово "ризотто" не всплывало, в том числе при набегах ее многочисленных родственников. Зато регулярно всплывали многочисленные макаронные изделия, не только и даже не столько спагетти. По мне, так больше всего запомнились и полюбились фузилли и особенно каннелони.

Зато итальянцы никак не могли понять, как можно грибы самим в лесу собирать. Хотя "дикие" грибы им пришлись очень даже по вкусу, особенно лисички.
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Ну это всё очень индивидуально. У нас борщ тоже не каждая хозяйка сделает, а так чтобы по всем правилам и очень вкусно, так и того меньше. Италия, кстати, тоже очень многогранная страна, как и мы. Жители юга и жители севера отличаются как у нас Архангельск и Дагестан Разумеется, это находит отражение и в кулинарии. Мои познания про Италию ограничиваются как раз северной частью страны и там рис весьма распространён. Особенно хорошо это видно на посадке в Милане - много рисовых полей
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7
    Интересно! Моя первая жена была родом как раз с севера, из Турина...
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Ваши права