Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 28

Тема: Обсуждая фильмы

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10

Обсуждая фильмы

Други, а давайте поговорим про "важнейшее из искусств" - про кино

Я вот на карантине пересмотрел по второму разу сериал 2013г Шерлок Холмс (с Паниным и Петренко). Откровенно говоря понравилось и понравилось очень.
    Собственно, обычно Холмсы снимались в двух видах - либо это что-то близкое к книге, либо это, наоборот, полностью оторванное от книги, где идёт просто эксплуатация "бренда", а сценарий так вообще куда-то в сторону. Этим, кстати, прославились последние американские фильмы.

Этот, вроде как и не по книги, но на сколько же шикарно придумана "связка" через пару Уотсон-Редактор, которой и стыкуется данный сериал с книгой. Как по мне, гениальный ход.

Касательно актёров, то Панин в роли Уотсона невероятен. Вот чем лично мне не очень нравится классика с Ливановым, так это двумя актёрами. Соломин .. это "человек-водевиль". Летучая мышь - идеально! Но вот боевой доктор, который прошёл через войны и "ампутировал ноги под Кандагаром" из него вообще никакой. Ну не может быть боевой офицер таким лопухом. Тот самый случай, когда "не верю". Лестрейд в исполнении Бурундукова тоже не то - комично нелепый олух. И это, на мой взгляд, главный "косяк" ранней экранизации. Ливанов да, шикарен, тут спору нет. Михалков, кстати, тоже отлично воплотил американца.

В новом сериале Боярский сыграл инспектора намного правдивее. Не блещет умом, но умеющий командовать, властный и "заслуживший погоны". Остальной состав тоже прекрасен - Ярмольник очарователен. Многие в новом сериале шикарно сыграли. Что касается "совершенно не такого" Холмса, то ведь в Редактор же правильно сказал - героев из них делаем мы. Да и потом сам Холмс просил Уотсона - опишите меня похожим на вот этого джентльмена - так что какая была реальность никто не знает, а книга написана так, как её написали, так что всё по-честному

Сериал 2013г получился более серьёзным, что ли и .. правдивым - это привлекает. Почему-то "веришь" происходящему на экране.

В общем, это другой фильм, но .. мне понравилось. А вам как?
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7
    Посмотрел в общей сложности минут десять. На большее не хватило: не умею я схватывать "глубинный смысл".

По поводу старой экранизации. Конечно, Ее Величество Елизавета II не кинокритик, но оценила почему-то именно эту экранизацию как "самую английскую". И против образа Джона Уотсона (Ватсона), созданного Соломиным, возражений не было. Что такое война и военная медицина - Ее Величество знает не понаслышке, в войну водила скорую помощь, насмотрелась и раненых, и медиков.

P. S. В общей сложности смотрел или пытался смотреть несколько экранизаций на тему Шерлока Холмса. Но кроме нашей старой - как-то не проникся. Наверное потому, что сперва читал книгу. Хочется отметить, что произведения Конан-Дойла - редкий случай необычайно сложных произведений именно для экранизации.

P. P. S. Я вообще-то не умею (наверное) смотреть сериалы. От начала до конца смотрел всего один: "Вавилон 5". И то потому, что его сценарий был полностью написан до начала съемок в форме романа. Остальные - протыкивал местами или спал под них...
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Так я же и говорю - сериал 13 года - это не по книге - это про то, как писалась книга Вернее, могла бы писаться.

Цитата Сообщение от AlexK Посмотреть сообщение
    По поводу старой экранизации. Конечно, Ее Величество Елизавета II не кинокритик, но оценила почему-то именно эту экранизацию как "самую английскую". И против образа Джона Уотсона (Ватсона), созданного Соломиным, возражений не было. Что такое война и военная медицина - Ее Величество знает не понаслышке, в войну водила скорую помощь, насмотрелась и раненых, и медиков
    Её Величество, конечно, мужественная дама, но не помню, чтобы читал про её нахождение на фронте в боевых условиях.
    Да и, справедливости ради, награду за фильм получил только Ливанов, а не Соломин.
    Ну и главное .. где Её Величество - там всегда политика, интересы государства и т.п., причём всё это ещё и меняется постоянно. Политика дело такое.

Писатель Клуб 100 Аватар для WebDominator
    Вес репутации
    2
    Из последнего ковидного карантина очень рекомендую сериалы:
    - Чужак (2020) – The Outsider(по Кингу)
    - Штамм (Strain) - про вирус и вампиров. Весьма. Режиссер и продюсер - Гильермо дель Торо.
    - Ходячие мертвецы (внезапно)+спинофы. Очень зашли.
    - Лучше звоните Солу - спиноф Во все тяжкие
    - Озарк - просто маст. 3 сезона. Что то типа "Во все тяжкие" и "Фарго". Крутой сериал.
    - Босх - про детектива и преступления.
    С уважением, Крокодил.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Любопытно ..

Вес репутации
    2
    Ну и собственно говоря, посмотрел "Карточный домик", крайний сезон "Suits" и "Сыны анархии".

Картоный домих вытягивает Кевин Спейси (которого в последнем сезоне "митукнули" на мороз). Неплохо, особенно для осознания, как это все у них там работает, и каков ТАМ уровень коррупции.

Suits - очень неплохо, но с каждым сезоном похуже.

Сыны Анархии - просто шикарно. Я до сих пор под впечатлением.

Всем любителям байкерской культуры смотреть обязательно.

Сейчас начал смотреть "The Head" - про то, как на антарктической станции весь народ погиб, и как это расследуют. Пока первая серия держит в напряжении.
    С уважением, Крокодил.

Вес репутации
    2
    Продолжаем. Посмотрел сериал "Черное зеркало"- хватило на 2 серии, имхо - бред полный, хотя многие хвалят.
    Туда же в топку можно отправить немецкий Thе Dark.

Начал смотреть второй сезон "Алиенист". Идет но со скрипом. Первый был в разы итереснее.

С удовольстием посмотрел "Morning Show". Там один сезон, но игра, актеры, сюжет-всё очень зашло. Рекомендую.
    С уважением, Крокодил.

Вес репутации
    2
    Продолжаем отсматривать и делиться впечатлениями.

Ридли Скот снимает новый фантастический сериал "Выращенные волками". Премьера 5 сентября на HBO Max.
    Из плюшек: в одной из главных ролей Тревис Фиммел - Рагнар Лонгброк из Викингов.

Первая серия не прямо как ах впечатлила, но заинтриговала.
    Будем посмотреть. По стилистике - типичный Ридли Скот времен Прометея.

https://m.youtube.com/watch?v=fMt2zeaXXaY

PS Кому нужен торент файл, дайте знать в личку.
    С уважением, Крокодил.

Вес репутации
    2
    С уважением, Крокодил.

Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Тут вот пошёл активный слух, что "фанатские протесты" кажется заставили HBO подумать над пересмотром своей позиции и … переснять последний сезон Игры Престолов
    Ну или, если не переснять, но доснять ещё один с принципиально иными сюжетными линиями главных героев. А то, что было, мол сон, одна из версий будущего и т.п.

Это, конечно, слухи, но … а вдруг?

Ваши права