Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Оптимальная температура мяса

Команда проекта Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10

Оптимальная температура мяса

Други, вопрос.

Есть такая тема, что мясо должно достичь нужной внутренней температуры и тогда оно будет "самое то". Т.е. ещё сочное, но при этом уже готовое.
    Для такого "мониторинга" применяются термощупы - втыкаем в продукт и наблюдаем что и как. Так регулируется и степень прожарки - с кровью, medium и т.п. В общем, вещь удобная.

Но я так и не могу приноровиться к использованию такого агрегата. Два раза готовил и оба раза по достижении нужной температуры мясо было ещё не готово.
    Например, для курицы рекомендуется 74гр. У меня получилось, что при этой температуре результат был откровенно сырой. После нахождения в гриле ещё минут двадцати всё стало существенно лучше, но в паре мест на суставах всё равно не прожарилось как хотелось.

Что-то делаю не так и хотелось бы понять, что именно?

Читатель
    Вес репутации
    1
    хороший вопрос, надо наверно щуп втыкать в самое "узкое" место, что бы там достичь нужной температуры. Купил себе термометр тоже, буду тренироваться
    С уважением, Владимир Попов.

Команда проекта Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Цитата Сообщение от vladimir77 Посмотреть сообщение
    щуп втыкать в самое "узкое" место
    Наверно, всё-таки, в самое "толстое"? Чтобы гарантированно достичь температуры внутри. Вот, так и делаю, но чего-то пока не выходит .. Да, ты прав, тут надо как-то приноровиться.

Ваши права