Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Птица на гриле

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10

Птица на гриле

Решил попробовать любопытный рецепт куриных ножек.

В целом получилось, но, как говорится, "есть нюансы".

Пряная смесь как-то не очень прилипала к курице. Вернее прилипала только паприка с солью, а вот всё остальное, что крупнее по размерам, категорически ссыпалось. Возможно, нужно как-то ещё сильнее всё это молоть или, как вариант, смазать курицу чем-то липким.

Сделать ножки стоящими можно, но на гриле они могут таки падать - обязательно ставить среднюю решётку, чтобы курица радостно не свалилась на угли.

Щепы нужно намного больше чем в рецепте, так как прогорает она ну очень уж быстро. Или надо как-то более грамотно работать с заслонками, чего я пока ещё не постиг.

Ну а в целом очень вкусно получилось

P.S. кстати, рекомендую посмотреть сам сюжет, так как там в процессе готовки обсуждаются "лайфхаки" на тему как раз тех заслонок и манипуляций ими в условиях сильного ветра, когда гриль работает не совсем так, как от него требуется. В общем, везде нужна сноровка, уменье, тренировка!
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7
    Есть способ... ну, может попроще... Хотя если подумать...

Берется курица или ее отдельные "детали", типа тех же ножек. Делается смесь из нужных приправ и, скажем, сметаны. Это все заворачивается в фольгу и закапывается неглубоко в землю. А после этого поверх разводится костерок. Целая (небольшая) курица готовится примерно 5 часов. После чего выкапывается, разворачивается... И по окресностям разносится оглушительный треск за ушами.

А вот чего хотелось бы попробовать - пожарить на гриле свежего хариуса... Все как-то руки не доходили: то на сковородке жарили, то на палочках у костра, а то и коптили...
    Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Дачный сезон постепенно завершается и решил я попробовать легендарный рецепт - "курица на банке пива"

Нашёл рекомендации. Отталкивался я от этого рецепта:

Ну и сделал

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_5759.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	136.9 Кб 
ID:	3491

Дети назвали эту композицию - "курица на электростуле"

Как итог .. не уверен, что в восторге. Т.е. курица и курица. Банка пива, похоже, носит тут исключительно привлекающий характер, но никакого влияния на процесс готовки не оказывает. Т.е. вместо неё может быть любой ростер или ещё какая-то подставка. Ну или я что-то не так сделал, что тоже возможно.
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Ваши права