Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Одиночный туризм

Писатель Клуб 500 Аватар для AlexK
    Вес репутации
    7

Одиночный туризм

Вот как бы люди недалеко и ненадолго отрываются от цивилизации с ой!пЭЭЭЭдиками и едут отдыхать в лес. Спешу заметить, что и едут на правильном лендровере и с правильным расположением руля...

Первое правило железнодорожного моделизма: "Это мой макет".

Команда проекта Клуб 500 Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    3
    Вес репутации
    10
    Нее, там где машина, это уже не туризм

Туризм, это сначала на поезде, потом пёхом (всё это с "рюкзаком" 40кг+), а потом .. сборка байдарки/каяка и на неделю по реке. Вот это туризм Всю школу и институт так проходил с родителем Родитель, кстати, до сих пор ходит, это я обленился до невозможности.

Что касается телефона, то это сейчас тотальное GSM покрытие, а раньше телефон заканчивался чуть отойти от станции. И всё, уходили "в тень" не неделю. Если повезёт и в какой-то окрестной деревне есть вышла, то хорошо. А так .. ))

Правда, со слов родителя, турист нынче пошёл не тот. Чуть ли не на автобусе подвозят к реке. Потом всё эта толпа сплавляется куда-то, останавливаясь в заранее подготовленных лагерях, и потом их с реки забирают так же. Это те, кто хочет за 15мин приобщиться к водному туризму. А "диких" групп стало очень мало. В основном старшее поколение, причём, зачастую на байдарках тех эпох. Молодёжи ещё меньше. Людей, способных ходить грамотно "и не портить лес" вообще единицы остались. Это к вопросу о нашем хобби - всё как-то стремительно меняется в мире.
    Вместе мы сделаем Клуб интересным!

Вес репутации
    7
    Ну, насчет каяков у Саймона на канале много видео... Причем не только в родной Британии, но, например, в Швеции. А вот видео по поводу содержимого его рюкзака для пеших походов на несколько дней, на периоды весна-лето-осень:

Кстати, посмотрев его видео по походным темам - я много чего почерпнул в плане жизнеобеспечения на многодневных рыбалках.

Кстати, пока мы рыбачили - проходило некоторое количество туристов на байдарках. Не такие чтобы старые причем. Как туристы, так и суда, на которых они шли.

Хотел я взять с собой камеру на предмет видео поснимать (ни один из моих Никонов этого не умеет), но обнаружил, что надо что-то делать с аккумулятором... Вероятнее всего, искать новый. а из старого сделаю переходник, чтобы можно было подключить суровый аккум от UPSа.

Вес репутации
    7
    Упс, поправка. Он не по каякам, а по каноэ спец. По всяким некрупным речкам тусуется. Кстати, каноэ у него ну оооочень красивое есть, деревянное.

Ваши права