Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Мой город - Москва

Команда проекта Аватар для Pooh
    Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10

Мой город - Москва

Не секрет, что среднестатистический житель города не очень хорошо представляет где он живёт. Не все, конечно, но, в большинстве своём мы абсолютно "дремучие" и имеем более чем скромные познания даже о своём микрорайоне, чего уж говорить про весь город. Однако, на наше счастье есть люди, прекрасно ориентирующиеся в городе и, что ещё более важно, готовые приподнять "завесу тайны" и показать всем желающим не заметные с первого взгляда уголки.

В этой теме я постараюсь рассказать о таких людях и их проектах. Многие из них лично проводят экскурсии, так что если кому интересно, то не откладывайте возможность получить массу новых эмоций и впечатлений. Думаю, будет интересно рассказать в этой теме не только про "официальные" экскурсии, но и про "неформалов", а так же про небольшие "городские" проекты, продвигаемые активной молодёжью. Как знать, может именно вы приехав в Москву вместо стандартной экскурсии по Кремлю решитесь экстремальное путешествие по подземным рекам города или захотите своими глазами увидеть Сухареву башню

Итак, поехали .. мой город - Москва.

P.s. очень надеюсь, что данный формат оценят и подхватят жители других городов.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    А, собственно, давайте с "экстремалов-неформалов" и начнём

Данила Давыдов - легенда подземной Москвы. В диггерской среде его называют мэром подземной Москвы. Историк с обширными техническим знаниями, но при этом прекрасный рассказчик. Его интересно слушать, с ним интересно ходить. Кстати, а вы в курсе, что Москва превышает Питер по числу рек аж в два раза? Правда количество рек и количество воды в них - это не одно и тоже

Контакты для желающих узнать больше или даже совершить личное путешествие:
    Сайт: http://podzemly.ru/
    ВК: https://vk.com/ekskursiisdiggerami

Ну и несколько видеосюжетов, снятых в рамках проекта "Дорога к фильму" (тоже, кстати, очень интересный канал, рекомендую):

Так было ли наводнение в Москве, заилившее город слоем до пары метров? Ответ на этот вопрос в небольшое путешествие по старому коллектору реки Неглинка. Ну и попутный рассказ про саму Неглинку, Владимира Алексеевича Гиляровского, белокаменную Москву и многое другое.

Река Чура.

Прогулка по Москве. На этот раз гуляем по поверхности в центре города, но очень интересно!

Ну и одно из новых путешествий - сплав на лодке! по подземной реке Хапиловке с выходом в Яузу. Как и во многих путешествиях с Данилой, попутный рассказ содержит множество интересных историй, в том числе подробный рассказ о том, как закапывали реки. Кстати, про собственную "дремучесть" - сколько раз я был на поверхности в месте устья реки и … даже не подозревал, что это аж целая река.

ПС. Кстати, у него на сайте в разделе "о нас -> видеоматериалы" очень много интересных сюжетов про подземную Москву и людей, связанных с ней.

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Проедем на велосипедах с Георгием Макеевым от парка Музеон до Воробьёвых гор - по самой длинной московской велозоне.

Сайт Георгия: https://makeev.guide/

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    Гулялось сегодня и освещение понравилось ..

Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pooh_Mos_07_19_1.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	149.9 Кб 
ID:	249 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pooh_Mos_07_19_2.jpg 
Просмотров:	1 
Размер:	144.4 Кб 
ID:	250

Записей в дневнике
    2
    Вес репутации
    10
    И снова Георгий Макеев. Есть в нём что-то - интересно рассказывает про интересные места. Кто хочет узнать про свой город чуток больше - смотрите и ходите, ну а "гостям столицы" так вообще для развития кругозора очень рекомендую.

Ваши права